2019.4.14 埼玉県寄居町荒川 (F8)

  • 2019.04.15 Monday
  • 21:59

埼玉の北西部でJR、東武、秩父鉄道が接続する交通の要所。

続きを読む >>

2019.3.10 松伏総合公園 (F5)

  • 2019.03.10 Sunday
  • 22:18

この池は水害時の調整池だそうです。

続きを読む >>

2019.2.24 恵比寿ガーデンプレイス (F8)

  • 2019.02.25 Monday
  • 21:46

サッポロビアステーションを暗めにして

続きを読む >>

2019.01.27 日比谷公園 (F8)

  • 2019.01.28 Monday
  • 21:46

元々は日比谷公園の管理事務所だった洋館。

続きを読む >>

2019.1.14 聖路加トイスラー記念館 (F5)

  • 2019.01.14 Monday
  • 17:12

2018年年末にスケッチに行った築地界隈。

 

続きを読む >>

2018.12.9 根津神社 (F5)

  • 2018.12.09 Sunday
  • 20:16

日本武尊の創祀と伝わる由緒ある有名な根津神社を描く。

続きを読む >>

2018.11.25 公園のイチョウ (F8)

  • 2018.11.25 Sunday
  • 19:16

上野公園の西郷隆盛像の横手あたり。

 

続きを読む >>

2018.11.11 Fish on 武蔵嵐山 (F8)

  • 2018.11.11 Sunday
  • 22:57

紅葉を求めて、「武蔵嵐山」へ

続きを読む >>

2018.10.28 神楽坂メゾン・ド・ラ・ブルゴーニュ(F8)

  • 2018.10.28 Sunday
  • 21:34

4年ぶりの神楽坂スケッチ。

 

続きを読む >>

2018.10.14 栃木市 巴波川シリーズ #003 (F8)

  • 2018.10.14 Sunday
  • 18:38

栃木の市内を流れる清流「巴波川」。

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

Books

Time

Shopping

Counter

アクセスカウンター

Facebook

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM