2020.9.13 Pine tree(大宮公園)(F8)

  • 2020.09.13 Sunday
  • 18:30

大宮公園で私のお気に入りポイント。

続きを読む >>

2020.8.9 丸山公園 (埼玉県上尾市)(P6)

  • 2020.08.10 Monday
  • 11:15

細長い大きな公園で、せせらぎでは子供達が水と戯れていました。

続きを読む >>

2020.7.12 浦和 別所沼公園 「防災用電気管理棟」(P6)

  • 2020.07.13 Monday
  • 21:09

3月の初め以来、久々のスケッチでした。

続きを読む >>

2020.3.10 松林 敦 先生 ワークショップ (F8)

  • 2020.03.15 Sunday
  • 18:22

大宮で、松林  敦 先生のワークショップに参加させて頂きました。

続きを読む >>

2020.3.8 雨の深谷駅 (F8)

  • 2020.03.08 Sunday
  • 19:16

描き始めた頃は小雨だったので、居酒屋の軒下をお借りしました。

 

続きを読む >>

2020.2.23 増上寺 三解脱門 (F8)

  • 2020.02.24 Monday
  • 12:03

新型コロナウイルスも心配では有りましたが

 

続きを読む >>

2020.1.12 飛鳥山公園 晩香盧 (ばんこうろう) (F5)

  • 2020.01.27 Monday
  • 22:52

江戸時代より桜の名所の飛鳥山公園。

続きを読む >>

2020.1.4茶臼山河底池(F5) 大阪

  • 2020.01.05 Sunday
  • 17:41

日曜画家協会のK牟礼さんに大変お世話になり

続きを読む >>

2019.12.22 有栖川宮記念公園 (F8)

  • 2019.12.22 Sunday
  • 19:33

有栖川宮記念公園は御用地跡の公園で

続きを読む >>

2019.12.8 大相模不動尊大聖寺参道 (越谷) (F8)

  • 2019.12.14 Saturday
  • 14:50

立派な山門の有る古いお寺で

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

Books

Time

Shopping

Counter

アクセスカウンター

Facebook

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM