2018.4.22 江戸東京たてもの園(小金井公園)(F8)

  • 2018.04.23 Monday
  • 21:56

小金井公園のなかに「江戸東京たてもの園」があり

続きを読む >>

2018.3.25 日本橋 (F8)

  • 2018.03.26 Monday
  • 23:05

4年前はもっと前から描いたんですが

続きを読む >>

2018.3.11 浦和くらしの博物館民家園(F5)

  • 2018.03.11 Sunday
  • 22:39

さいたまの古民家を移築し無料公開されています。

続きを読む >>

2018.2.25 井の頭公園 「かいぼり」 (P8)

  • 2018.02.25 Sunday
  • 22:13

池の水質改善や外来種駆除の為、池の水を抜く

続きを読む >>

2018.1.14 公園から、さいたま新都心を望む (F8)

  • 2018.01.14 Sunday
  • 19:28

冬の公園。寒かったですが、日差しが有って助かりました。

2017.12.10 錆びたトタンのある小径(埼玉県行田市)(F8)

  • 2017.12.10 Sunday
  • 22:06

TBSドラマ「陸王」のモデルとなった足袋の街です。

続きを読む >>

2017.11.25 高尾山 紅葉(F8)

  • 2017.11.26 Sunday
  • 23:57

初めて来たので、高尾山に登ってみたかったんですが

続きを読む >>

2017.11.12 見沼自然公園 (F8)

  • 2017.11.13 Monday
  • 00:09

埼玉スタジアムの近くの自然豊かな公園。

続きを読む >>

2017.10.08 鴻巣市 新佐賀橋(F8)

  • 2017.10.08 Sunday
  • 20:23

元荒川に架かる新佐賀橋。

続きを読む >>

2017.10.01 巴波川川岸散歩 (F4) (栃木)

  • 2017.10.01 Sunday
  • 21:53

去年の11月祭りの日に行った栃木の写真から。

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

Books

Time

Shopping

Counter

ブログパーツUL5

Facebook

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM