スポンサーサイト

  • 2020.03.15 Sunday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -
    • -

    2020.3.10 松林 敦 先生 ワークショップ (F8)

    • 2020.03.15 Sunday
    • 18:22

    大宮で、松林  敦 先生のワークショップに参加させて頂きました。

    続きを読む >>

    2020.3.8 雨の深谷駅 (F8)

    • 2020.03.08 Sunday
    • 19:16

    描き始めた頃は小雨だったので、居酒屋の軒下をお借りしました。

     

    続きを読む >>

    2020.2.23 増上寺 三解脱門 (F8)

    • 2020.02.24 Monday
    • 12:03

    新型コロナウイルスも心配では有りましたが

     

    続きを読む >>

    2020.1.12 飛鳥山公園 晩香盧 (ばんこうろう) (F5)

    • 2020.01.27 Monday
    • 22:52

    江戸時代より桜の名所の飛鳥山公園。

    続きを読む >>

    2020.1.4茶臼山河底池(F5) 大阪

    • 2020.01.05 Sunday
    • 17:41

    日曜画家協会のK牟礼さんに大変お世話になり

    続きを読む >>

    2019.12.22 有栖川宮記念公園 (F8)

    • 2019.12.22 Sunday
    • 19:33

    有栖川宮記念公園は御用地跡の公園で

    続きを読む >>

    2019.12.8 大相模不動尊大聖寺参道 (越谷) (F8)

    • 2019.12.14 Saturday
    • 14:50

    立派な山門の有る古いお寺で

    続きを読む >>

    2019.11.10 朝霞市 旧高橋家住宅 (F8)

    • 2019.11.11 Monday
    • 21:17

    武蔵野の古い農家の特徴が良く残っている国指定重要文化財

    旧高橋家住宅

    続きを読む >>

    2019.10.27 神楽坂 (F8)

    • 2019.10.27 Sunday
    • 21:16

    神楽坂は3回目で、

    続きを読む >>

    2019.9.22 船リフレクション (月島川)(F8)  

    • 2019.09.23 Monday
    • 15:36

    古い家と高層ビルが混在し魅力ある街並みです。

    続きを読む >>

    PR

    calendar

    S M T W T F S
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
    << April 2020 >>

    Books

    Time

    Shopping

    Counter

    アクセスカウンター

    Facebook

    selected entries

    categories

    archives

    recent comment

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM