2018.12.9 根津神社 (F5)

  • 2018.12.09 Sunday
  • 20:16

日本武尊の創祀と伝わる由緒ある有名な根津神社を描く。

続きを読む >>

2018.11.25 公園のイチョウ (F8)

  • 2018.11.25 Sunday
  • 19:16

上野公園の西郷隆盛像の横手あたり。

 

続きを読む >>

2018.11.11 Fish on 武蔵嵐山 (F8)

  • 2018.11.11 Sunday
  • 22:57

紅葉を求めて、「武蔵嵐山」へ

続きを読む >>

2018.10.28 神楽坂メゾン・ド・ラ・ブルゴーニュ(F8)

  • 2018.10.28 Sunday
  • 21:34

4年ぶりの神楽坂スケッチ。

 

続きを読む >>

2018.10.14 栃木市 巴波川シリーズ #003 (F8)

  • 2018.10.14 Sunday
  • 18:38

栃木の市内を流れる清流「巴波川」。

続きを読む >>

2018.9.23 銀座和光 (F8)

  • 2018.09.23 Sunday
  • 22:19

銀座のランドマーク和光の時計台。

続きを読む >>

2018.9.9 秩父市 少林寺(F8)

  • 2018.09.09 Sunday
  • 20:50

春日部から片道2時間以上かけて

続きを読む >>

2018.8.25 杉並区堀之内 妙法寺 (F8)

  • 2018.08.27 Monday
  • 22:57

連日の35度以上の猛暑日もなんのその

続きを読む >>

2018.7.22 お茶の水 ニコライ堂 (F8)

  • 2018.07.22 Sunday
  • 23:08

今日は昌平橋から、総武線鉄橋越しの聖橋を

 

 

続きを読む >>

2018.7.8 埼玉県「蕨市」(F8)

  • 2018.07.21 Saturday
  • 12:36

全国的に面積の狭い市で、中山道の宿場町です。

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

Books

Time

Shopping

Counter

ブログパーツUL5

Facebook

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM