2018.6.17 宮代町「新しい村」(P8)

  • 2018.06.17 Sunday
  • 15:45

東武動物園の近くです。

続きを読む >>

2018.5.27 磯遊び (P8) (葛西臨海公園 東京)

  • 2018.05.27 Sunday
  • 18:56

ディズニーランドの隣の葛西海浜公園です。

続きを読む >>

2018.5.13 北越谷 元荒川橋 (F5)

  • 2018.05.14 Monday
  • 22:18

宮内庁埼玉鴨場の隣、越谷梅林公園脇の

続きを読む >>

2018.5.6 緑のソファーの裸婦 (F8)

  • 2018.05.08 Tuesday
  • 19:54

連休中に、大阪で

続きを読む >>

2018.5.3 東京駅 (F8)

  • 2018.05.04 Friday
  • 08:27

昨年は、まだ工事のフェンスが駅前の

続きを読む >>

2018.4.22 江戸東京たてもの園(小金井公園)(F8)

  • 2018.04.23 Monday
  • 21:56

小金井公園のなかに「江戸東京たてもの園」があり

続きを読む >>

2018.3.25 日本橋 (F8)

  • 2018.03.26 Monday
  • 23:05

4年前はもっと前から描いたんですが

続きを読む >>

2018.3.11 浦和くらしの博物館民家園(F5)

  • 2018.03.11 Sunday
  • 22:39

さいたまの古民家を移築し無料公開されています。

続きを読む >>

2018.2.25 井の頭公園 「かいぼり」 (P8)

  • 2018.02.25 Sunday
  • 22:13

池の水質改善や外来種駆除の為、池の水を抜く

続きを読む >>

2018.1.14 公園から、さいたま新都心を望む (F8)

  • 2018.01.14 Sunday
  • 19:28

冬の公園。寒かったですが、日差しが有って助かりました。

PR

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>

Books

Time

Shopping

Counter

ブログパーツUL5

Facebook

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM